Заседание комиссии 31.10.2011

31.10.2011 состоялось заседание комиссии Управления, на котором было рассмотрено представление руководителя Управления, касающееся возможности возникновения конфликта интересов при выполнении начальником отдела иной оплачиваемой работы.

В ходе заслушивания государственный гражданский служащий сообщил, что в его должностные обязанности, как старшего научного сотрудника, входит проведение научных исследований в области теоретической физики, т.е. сферы деятельности по основному месту службы (организация и обеспечение государственного надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о персональных данных и информационных технологий) и работы по совместительству практически не соприкасаются. Трудовым договором ему установлен ненормированный неполный рабочий день на условиях совместительства, т.е. он намерен выполнять иную работу за пределами служебного времени, установленного в Управлении.

По результатам тайного голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии (8 голосов «за») было принято решение о том, что иная оплачиваемая работа не влияет и не может повлиять на объективное исполнение гражданским служащим должностных (служебных) обязанностей, при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью гражданского служащего и законными интересами граждан, организаций, общества, государства, способное привести к причинению вреда этим законным интересам граждан, организаций, общества, государства. Таким образом, им принимаются все необходимые меры по недопущению возможности возникновения конфликта интересов.

Также было рассмотрено представление руководителя Управления, касающееся возможности возникновения конфликта интересов при владении государственным гражданским служащим Управления акциями.

В ходе заседания было установлено, что в должностные обязанности главного специалиста-эксперта входит осуществление регистрации радиоэлектронных средств (далее – РЭС) и высокочастотных устройств (далее – ВЧУ) гражданского назначения. Осуществляемое им направление деятельности не может оказывать влияние на получение прибыли организацией, акциями которой она владеет.

По результатам тайного голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии (9 голосов «за») было принято решение, что владение акциями не влияет и не может повлиять на объективное исполнение государственным гражданским служащим Управления должностных (служебных) обязанностей, при котором возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью гражданского служащего и законными интересами граждан, организаций, общества, государства, способное привести к причинению вреда этим законным интересам граждан, организаций, общества, государства.

В связи с тем, что механизм передачи акций в доверительное управление в настоящее время законодательно не отрегулирован, в целях исполнения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, а также во избежание возникновения ситуации, ведущей к конфликту интересов, комиссией было принято решение рекомендовать руководителю Управления ограничить доступ государственного гражданского служащего к регистрации РЭС и ВЧУ гражданского назначения данной организации.

Время публикации: 26.01.2013 16:43
Последнее изменение: 26.01.2013 16:45