Заседание комиссии 30.04.2015

30.04.2015 состоялось заседание комиссии Управления, на котором обсуждались 3 вопроса.

На первый вопрос о даче согласия гражданину, замещавшему ранее в Управлении должность государственной гражданской службы начальника отдела, на замещение им должности государственной гражданской службы Ярославской области консультанта комитета информационной безопасности и информационно-коммуникационных технологий в отраслях Департамента информатизации и связи Ярославской области, было установлено, что данный вопрос не входит в перечень оснований для рассмотрения его на заседании комиссии. Не требуется гражданину получать согласие комиссии, если он продолжает проходить государственную гражданскую службу, но уже иного вида (субъекта РФ).

По второму вопросу о невозможности главным специалистом-экспертом – заместителем главного бухгалтера представить полные и достоверные сведения о своих доходах, полученных в виде алиментов от бывшего супруга, в связи с тем, что бывший супруг перечислял денежные средства для погашения кредита и на содержание несовершеннолетнего ребенка без указания их назначения. По представленным в комиссию пояснениям гражданского служащего было установлено, что указанные в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера денежные средства с высокой долей вероятности являются достоверными. Поэтому причина непредоставления таких сведений была признана объективной и уважительной.

По третьему вопросу причина непредставления достоверных и полных сведений ведущим специалистом-экспертом о доходах, полученных ее супругом от вкладов в банках и иных кредитных организациях, а также сведений о его счетах в банках и иных кредитных организациях была признана комиссией объективной и уважительной в связи с тем, что супруги находятся в бракоразводном процессе, совместного хозяйства уже не ведут и находятся в конфликтных взаимоотношениях.

Время публикации: 22.05.2015 16:31
Последнее изменение: 22.05.2015 16:32