Выдача разрешений на судовые радиостанции

Выдача разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания

Нормативные документы:

Приказ Роскомнадзора от 18.12.2018 № 201 «Об утверждении Административных регламентов предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания»"(Зарегистрировано в Минюсте России 01.04.2019 N 54230)

Рекомендуемые формы заявлений для получения разрешений на судовые радиостанции:

 

  1. Заявление о выдаче разрешения на судовые радиостанции (Для получения разрешения на судовые радиостанции, продления срока действия разрешения на судовые радиостанции, получения разрешения на судовые радиостанции в случае прекращения использования отдельных радиоэлектронных средств в составе судовой радиостанции, утери разрешения на судовые радиостанции заявителем, являющимся физическим лицом)
  2. Заявление о выдаче разрешения на судовые радиостанции (Для получения разрешения на судовые радиостанции, продления срока действия разрешения на судовые радиостанции, получения разрешения на судовые радиостанции в случае прекращения использования отдельных радиоэлектронных средств в составе судовой радиостанции, утери разрешения на судовые радиостанции заявителем, являющимся юридическим лицом)
  3. Заявление о выдаче разрешения на судовые радиостанции (Для получения разрешения на судовые радиостанции в случае изменения сведений о судовладельце (фамилии, имени, отчества (при наличии))
  4. Заявление о выдаче разрешения на судовые радиостанции (Для получения разрешения на судовые радиостанции в случае изменения сведений о судовладельце (для российских юридических лиц - организационно-правовой формы, полного наименования судовладельца; для индивидуальных предпринимателей, фамилии, имени, отчества (при наличии), при смене судовладельца в результате реорганизации юридического лица заявитель, являющийся российским юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем)
  5. Заявление на получении копии разрешения на судовую радиостанцию
    (RTF, 53 Кб)
  6. Заявление о прекращении разрешения на судовую радиостанцию
    (RTF, 74 Кб)

Оплата государственной пошлины осуществляется по реквизитам, указанным в разделе «Справочная информация / Коды платежей по администрированию поступлений в бюджет» по КБК 096 1 08 07200 01 0039 110 «Прочие государственные пошлины  за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий (государственная пошлина за совершение прочих юридически значимых действий)».

Образцы документов для уплаты государственной пошлины при выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания размещены в разделе «Справочная информация / Образцы квитанций и платежных поручений».

ВНИМАНИЕ!
Управление Роскомнадзора по Ярославской области убедительно просит в документах, предоставляемых для оформления разрешений на судовые радиостанции, указывать наименования РЭС в строгом соответствии с наименованием, присвоенным данному средству заводом изготовителем.

Исполнение государственной функции по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания в Управлении возложено на отдел надзора в сфере связи (далее - отдел).

Наименование должностей

ФИО

Контактный телефон

№ кабинета

ведущий специалист-эксперт 

Подминогин Владимир Васильевич

20-81-46 доб. 706

16А

Заявления и документы на регистрацию принимаются по адресу: 150000, г.Ярославль, ул. Кирова, д. 7, каб. 3 в следующее время:

  • понедельник: 1000 – 1700
  • вторник: 1000 – 1700
  • среда: 1000 – 1700
  • четверг: 1000 – 1700
  • пятница: 1000 – 1545
  • кроме 1300 – 1345

Консультации по процедуре регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств могут предоставляться:

  • непосредственно в Управлении (кабинет № 13);
  • по письменным обращениям;
  • по электронной почте: rsockanc76@rkn.gov.ru;
  • по телефону: 20-81-46.

 Прием посетителей на консультации:

  • понедельник: 1400 – 1700
  • среда: 1400 – 1700
  • пятница: 900 – 1230

Время публикации: 14.02.2012 20:27
Последнее изменение: 06.10.2021 17:16