Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ярославской области проведено плановое мероприятие в отношении государственного автономного учреждения Ярославской области «Информационное агентство «Верхняя Волга»

27 февраля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Ярославской области в ходе планового систематического наблюдения проверена деятельность ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» при осуществлении телевещания в г. Ярославле телеканала «Первый Ярославский».

В ходе мероприятия выявлено нарушение требований ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», а именно: Нарушение порядка предоставления обязательного экземпляра документов, а также нарушение требований гл. 3 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а именно: Нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию.

 

 Представитель и соответствующее должностное лицо ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» будут вызваны для представления письменных объяснений и определения данных, достаточных для составления протоколов об административных правонарушениях, либо для отказа в возбуждении дела.

Последнее изменение: 27.02.2017 17:27