gerb

Управление Роскомнадзора по Ярославской области

Управлением Роскомнадзора по Ярославской области в третьем квартале 2019 проведены рабочие встречи с представителями печатных, сетевых средств массовой информации.

3 октября 2019 года

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Ярославской области в третьем квартале 2019г. проведено 33 личные консультации с представителями редакций и учредителей печатных, сетевых изданий, вещательными организациями.

В ходе проведения консультации были разъяснены основные требования законов «О средствах массовой информации»», «Об обязательном экземпляре документов»,«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания», «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и иные требования, предъявляемые к средствам массовой информации.

Проведен 1 семинар.

Семинар проведен на площадке Управления Роскомнадзора по Ярославской области с представителями печатных СМИ на темы: «Итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере массовых коммуникаций в 2019 году», «Соблюдение обязательных требований в сфере средств массовой информации». Присутствовали представители 12 СМИ или 10% от реально действующих печатных СМИ в Ярославской области (120 СМИ), из них:  5 СМИ или 12 % от реально действующих в г. Ярославле (58 СМИ); 5 СМИ или 8% от СМИ, формирующих информационную повестку в субъекте (62 СМИ).

Адрес статьи: http://76.rkn.gov.ru/news/news238716.htm