Сформировать обращение

Проведена плановая выездная проверка ООО «Люкс-ТВ»

30 июня 2015 года

В ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ООО «Люкс-ТВ» (далее - Оператор) выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований по лицензии на оказание телематических услуг связи.

- Оператор не обеспечивает защиту абонентских линий связи, на принадлежащей ему сети передачи данных, от несанкционированного доступа к ним и передаваемой посредством их информации по адресу: Ярославская обл., г. Тутаев, ул. Советская, д. 12;

- Оператор не ограничивает доступ к ресурсам в сети «Интернет», запрещенным к распространению в полном объеме.

По факту выявленных нарушений Оператору выдано 1 предписание об устранении выявленного нарушения и 1 предупреждение о приостановлении действия лицензии.

При проведении проверки в отношении юридического и должностного лица  Оператора составлено 2 административных протокола по ч. 3 ст. 14.1  КоАП РФ по признаку «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

 

Также в ходе плановой выездной проверки проверялись обязательные требования в области связи и лицензионные условия, установленные лицензией на оказание услуг связи для целей кабельного вещания. Нарушений не выявлено.

 

В части проверки в сфере телевизионного вещания выявлены нарушения законодательства, в т.ч.:

- нарушение требований о предоставлении обязательного экземпляра документов;

- непредставление сведений об операторах связи, осуществляющих трансляцию телеканала по договору с вещателем.

По фактам данных нарушений приняты меры в соответствии с законодательством.

ООО «Люкс-ТВ» осуществляет деятельность по оказанию услуг связи для целей кабельного вещания и телематических услуг связи на территории Ярославской области.

Последнее изменение: 30.06.2015 15:04