Сформировать обращение

Сотрудники Управлений Роскомнадзора Центрального федерального округа в Ярославле провели семинар для главных редакторов региональных СМИ

30 октября 2015 года

30 октября 2015 года в г. Ярославле состоялся семинар на тему: «Профессиональная самостоятельность редакций средств массовой информации в информировании общества с учетом соблюдения требований законодательства в сфере массовых коммуникаций».

В семинаре приняли участие главные редакторы региональных средств массовой информации и представители организаций телерадиовещания, сотрудники территориальных управлений Роскомнадзора в Центральном федеральном округе, заместитель начальника Управления ФСКН по Ярославской области Щукин В.Г. и председатель Союза журналистов Ярославской области Пухтий И.В.

В ходе встречи были проанализированы наиболее распространенные нарушения, допускаемые учредителями и редакциями СМИ, в том числе в части злоупотребления свободой массовой информации, профилактика таких нарушений, а также освещены вопросы внутренней «цензуры» журналиста и внешние запреты.

Подробно с докладами и презентация этого и других семинаров можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Последнее изменение: 30.10.2015 17:42