Сформировать обращение

С целью рассмотрения информации о нарушениях, поступившей от УФСБ России по Ярославской области, проведены внеплановые документаные проверки

4 апреля 2016 года

С целью рассмотрения информации о нарушениях, поступившей от УФСБ России по Ярославской области, проведены внеплановые документаные проверки

 

В адрес Управления Роскомнадзора по Ярославской области (далее – Управление) поступила информация о нарушениях в области связи, допущенных операторами связи ООО «Телефоника» и ООО «ЗЭТ-Телеком».

В результате проведения внеплановых документарных проверок в отношении операторов связи выявлены нарушения лицензионных условий:

Операторы связи не обеспечивают реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, требований к сетям и средствам связи, тем самым нарушают требования п. 2 ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 9 лицензионных условий лицензий на оказание телематических услуг связи.

По результатам проверок ООО «ЗЭТ-Телеком» выдано 1 предписание об устранении выявленного нарушения и вынесено 1 предупреждение о приостановлении действия лицензии, ООО «Телефоника» устранило нарушение в ходе проведения проверки.

По факту выявленных нарушений составлено 2 протокола об административных правонарушениях в отношении юридических лиц и 1 протокол в отношении должностного лица. Дела об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в суды.

ООО «Телефоника» - оператор связи, оказывающий телематические услуги связи, услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, услуги связи по предоставлению каналов связи в г. Рыбинске.

Последнее изменение: 04.04.2016 12:11