ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

 

 

г. Ярославль

 

15 декабря 2010 г. 

 

№1

 

Председательствующий – А.Л. Мельников

Секретарь – Е.В. Болмосова

Присутствовали:

 

А.Г. Ключников

 

Е.В. Офицеров

 

М.Ю. Боровков

 

М.В. Жаренова

 

М.В. Чистяков

 

Д.С. Лазарев

 

 

Представители Филиала ГОУ ВПО ВВАГС в г. Рыбинске Ярославской области:

заместитель директора филиала, кандидат технических наук, доцент

 

М.А. Кабешов

заместитель директора филиала, кандидат экономических наук, профессор

 

Е.Л. Саксонова

профессор филиала, доктор экономических наук

 

Е.Р. Майн

руководитель отдела дополнительного профессионального образования филиала

 

Т.А. Горячева

 

Всего на заседании присутствовало 12 членов комиссии, что составляет 100 процентов от общего количества членов.

Заседание проводилось в соответствии с пунктом 1.1 Плана противодействия коррупции Управления на 2010-2011 годы, утвержденного приказом Управления от 09.11.2010 № 98,  15.12.2010 по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Кирова, д. 7, каб. 13. Начало — 10 часов 00 минут, окончание – 12 часов 38 минут.

Непосредственно перед началом заседания председательствующий объявил заседание правомочным, огласил состав комиссии и повестку дня.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. Обсуждение регламента работы комиссии на основании приказа Управления от 22.11.2010 № 104 «О комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов» (Болмосова Е.В.)

2. Обращение гражданина Никитина Л.Л. от 10.12.2010 вх. № Н-76-0108 (Мельников А.Л.)

 

СЛУШАЛИ:

 

1. Болмосову Е.В. – о регламенте работы комиссии.

2. Мельников А.Л. – об обращении гражданина Никитина Л.Л. с жалобой на работу центрального отделения почтамта г. Ярославля и обвинением специалистов Управления, в должностные обязанности которых входит осуществление государственного надзора и контроля в сфере почтовой связи, в коррупции:

«В Управление Роскомнадзора по Ярославской области поступило несколько обращений от гражданина Никитина Л.Л.

В жалобе от 24.08.2010 вх. № Н-76-0061 заявитель обвинил руководство Управления Роскомнадзора по Ярославской области «в отсутствии объективной оценки причин нарушений» в действиях сотрудников ФГУП «Почта России», которые, с его слов, не доставляют на протяжении трех лет корреспонденцию по адресу ул. Революционная, д. 14, кв. 2,4,8 для Никитиных и Пошиваловых, а также оскорбляют и унижают его при попытках решения этого вопроса.

По данной жалобе был проведен всесторонний анализ деятельности ФГУП «Почта России»: были получены объяснения должностных лиц, получены документы, касающиеся описанной в обращении ситуации. По результатам ее рассмотрения гражданину Никитину Л.Л. был направлен ответ от 22.09.2010    № 01-10/03031, который не удовлетворил заявителя, т.к., по его словам, в нем давалось «описание технологий доставки корреспонденции и перечень нормативно-правовых документов, регламентирующих эту деятельность»,  что к заявленным им «конкретным фактам злоупотреблений имеют исключительно косвенное отношение».

В следующей жалобе от 21.10.2010 вх. № Н-76-0080 Никитин Л.Л. обвинил специалиста-эксперта отдела надзора в сфере связи Плотицыну Т.И. в фальсификации документов. В ответ на эту жалобу заявителю было разъяснено, что при подготовке предыдущего ответа были проанализированы в равной степени как копии документов со стороны заявителя, так и копии документов, представленные со стороны ФГУП «Почта России», не отдавая каких-либо преимуществ ни одной из стороны конфликта. Анализ всех документов осуществлялся в их совокупности, что и позволило Управлению Роскомнадзора по Ярославской области сделать вывод об отсутствии в действиях ФГУП «Почта России» нарушений обязательных требований в области связи и лицензионных условий.

По поводу неверно указанной даты на вторичном извещении № 11180 от 29.08.2010 было получено объяснение от ФГУП «Почта России от 15.11.2010      № 76.2.1-17/14/2, в котором было разъяснено, что на корешке извещения № 11180 почтальоном ошибочно указана дата 29.08.2010 («верно считать 29.07.2010»), в подтверждение чего предоставлена копия накладной № 1/29 с оттиском календарного штемпеля 29.07.10.10 (дата и время). Данный факт подтверждает, что у заявителя не было оснований обвинять Плотицыну Т.И. в фальсификации документов, о чем Никитину Л.Л. и было написано в ответе от 19.11.2010 № 01-10/03734.

В очередном обращении от 10.12.2010 вх. № Н-76-0108 гражданин Никитин Л.Л. уже обвиняет в фальсификации документов сотрудников ФГУП «Почта России», а специалистов Управления Роскомнадзора по Ярославской области в отсутствии «должного анализа документов и покрывательстве всего происходящего беззакония, т.е. коррупции». В данном обращении отсутствуют конкретные факты, прямо указывающие на отсутствие анализа документов, представленных ФГУП «Почта России» при рассмотрении ранее поданных обращений гражданином Никитиным Л.Л.»

 

ПОСТАНОВИЛИ:

 

1. Принять к исполнению регламент работы комиссии.

2. Конкретные факты, служащие основанием для обвинения гражданских служащих Управления Роскомнадзора по Ярославской области, в должностные обязанности которых входит осуществление контроля и надзора в сфере почтовой связи, в коррупции отсутствуют.

 

 

 

Председательствующий

 

А.Л. Мельников

 

 

 

Секретарь комиссии

 

Е.В. Болмосова

 

 

 

Члены комиссии

 

А.Г. Ключников

 

 

 

 

 

Е.В. Офицеров

 

 

 

 

 

М.Ю. Боровков

 

 

 

 

 

М.В. Жаренова

 

 

 

 

 

М.В. Чистяков

 

 

 

 

 

Д.С. Лазарев

Представители Филиала ГОУ ВПО ВВАГС в г. Рыбинске Ярославской области:

 

 

 

М.А. Кабешов

 

 

 

 

Е.Л. Саксонова

 

 

 

 

 

Е.Р. Майн

 

 

 

 

 

Т.А. Горячева