Сформировать обращение

Проведен открытый семинар Управления Роскомнадзора по Ярославской области

26 октября 2016 года

30.09.2016 проведен открытый семинар Управления Роскомнадзора по Ярославской области по темам «Обязанности операторов, оказывающих телематические услуги связи, по соблюдению требований Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «Идентификация пользователей. Требования ст. 64 Федерального закона «О связи» и Порядка взаимодействия операторов связи с уполномоченными органами. Предоставление абонентами юридическими лицами сведений о конечных пользователях».

В проведении семинара приняли участие представители восемнадцати операторов связи, оказывающих телематические услуги связи с предоставлением доступа к сети «Интернет».

На семинаре с докладами выступили представители Управления Роскомнадзора по Ярославской области. В обсуждении поднятых проблем активное участие приняли представители ООО «Ростовская производственная компания», ЗАО «Глобальные ТелеСистемы». По окончании семинара желающим операторам связи были направлены, методические рекомендации по ограничению доступа к интернет-ресурсам запрещенным к распространению и программный продукт по контролю ограничения такого доступа.

Последнее изменение: 26.10.2016 13:02