Сформировать обращение

Справка о проведенных контрольно-надзорных мероприятиях в области связи в четвертом квартале 2019 года

30 декабря 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Ярославской области в четвертом квартале 2019 года в области связи проведено: 1 плановая проверка, 1 внеплановая проверка и 5 плановых систематических наблюдений.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий установлено, что наиболее часто встречающиеся нарушения проявляются при использовании радиочастотного спектра, при использовании таксофонов при оказании универсальных услуг связи и при обслуживании почтовых ящиков при оказании услуг почтовой связи.

По выявленным нарушениям выдано 1 предписание об устранении выявленного нарушения, составлено 118 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 58 постановлений о привлечении к административной ответственности, наложено штрафов в сумме 351 100 руб.

В ходе проведения мероприятий систематического наблюдения оказания универсальных услуг связи ПАО «Ростелеком» выявлены нарушения в части обеспечения информирования населения о выделенном номере таксофонов, обеспечения осуществления соединения в сети местной телефонной связи и обеспечения размещения с учетом доступности для инвалидов на объектах связи надписей и иной текстовой и графической информации в легкочитаемой и понятной форме, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

В ходе проведения мероприятий систематического наблюдения оказания услуг почтовой связи ФГУП «Почта России» выявлены нарушения не соблюдения сроков выемки из почтовых ящиков письменной корреспонденции.

Последнее изменение: 30.12.2019 14:06