Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ярославской области проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении средств массовой информации периодических печатных изданий

1 февраля 2017 года

В результате проведенных мероприятий установлено следующее:

 

  • Деятельность редакций газет «PRO-ГОРОД Ярославль», «Новый вестник. Ярославль», «Большесельские вести», «Брейтовские новости», «Ветераны и молодежь» и сборника «ЯРМИШКА.РУ» осуществляется без нарушений.
  • Газета «Чай на Даче» и журнал «Причал» не выходят в свет более одного года. Учредителям направлены запросы на подтверждение деятельности данных СМИ. В случае непредоставления запрашиваемых сведений Управлением будет рассмотрен вопрос о направлении исковых заявлений в суд о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительными.

Управлением выявлено нарушение порядка представления письменного уведомления при изменении максимального объема выпуска средства массовой информации, установленного ст. 11 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации». Учредителем газеты «Ва-банкъ. Ярославский выпуск» не представлено в месячный срок письменное уведомление о данном изменении в регистрирующий орган (Управление Роскомнадзора по Ярославской области). Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ по признаку: «Нарушение порядка представления письменных уведомлений».

С целью устранения выявленных нарушений в отношении учредителей и главных редакторов указанных СМИ приняты меры в соответствии с законодательством.

Последнее изменение: 01.02.2017 11:11